С 26 по 27 января на территории Ребрихинского района прошла Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант». .

В 2024 году посетил наш район  ОСД ТОП «Юма» КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж имени
Василия Константиновича Штильке».
Работали студенты в 2 населённых пунктах:
26 января – село Белово;
27 января – село Усть-Мосиха.
 Студенты проводили мастер-классы, общались с активистами школ, провели митинги памяти Героям Советского Союза, проводили профориентацию в образовательных учреждениях, а ещё студенты пообщались с ветеранами, во второй половине дня местное население ждал зажигательный концерт. По итогам работы «Снежного десанта», жители сел получили заряд положительной энергии, а некоторые учащиеся старших классов твёрдо решили поступать именно в педагогический колледж.