8 февраля в День российской науки на базе Ребрихинской школы

8 февраля в День российской науки на базе Ребрихинской школы.
 8 февраля в День российской науки на базе Ребрихинской школы в районе состоялся ежегодный районный конкурс исследовательских и проектных работ «День науки». В этом году в мероприятии приняли участие 15 обучающихся из 4 общеобразовательных учреждений. Исследовательские работы были распределены по двум возрастным категориям: 1-4 классы (6 участников), 8-11 классы(9 участников).
В ходе защиты исследовательских работ, обучающиеся смогли проявить свою фантазию, артистизм, творчество и знания по предмету, по которому была написана работа. Обучающиеся начальных классов совершили свои «первые шаги в науку», защищая исследовательские работы. С большим интересом слушали темы «Мед и его польза», «Удивительный мир шахмат», «Веселая перемена». Учащиеся 8-11 классов представили темы «О национальных проектах России», «Все дороги ведут в коммунизм», «Жизненные планы и ценностные ориентиры современных школьников», «Геометрия звука», «Статическое электричество», «Сохраняю холод, берегу тепло», «Финансовая пирамида: путь к богатству или разорению?», «Сравнительный анализ зарубежного и российского туризма на примере г.Белокуриха и г. Кемер».
Победители и призеры в каждой возрастной категории награждены грамотами и  памятными призами.
Участие в таких мероприятиях расширяет кругозор обучающихся, повышает уровень знаний, совершенствует умения и навыки самостоятельной работы в интересующих областях науки и позволяет выявлять наиболее одарённых детей.
Лучшие работы будут отправлены на краевой конкурс «Будущее Алтая-2024». Желаем ребятам и руководителям проектов достойно выступить на краевом конкурсе.