Программа мероприятий библиотек Ребрихинского района в рамках фестиваля книги «Издано на Алтае»..

14 февраля начинает свою работу XIX краевой фестиваль книги «Издано на Алтае», который ежегодно проводит Алтайская краевая универсальная библиотека им. В.Я. Шишкова. В этом году в конкурсной программе участвуют книги, изданные в Алтайском крае в 2023 году. В мероприятиях фестиваля принимает участие Ребрихинская районная библиотека, Ребрихинская детская библиотека и 3 сельских библиотеки: Беловская, Пановская, Станционно-Ребрихинская. В библиотеках пройдут презентации книг: А.Кирилина «Шествие фонарей» (Паново), М.Юдалевича «Голубая дама и другие легенды старого Барнаула» (Белово), И.Кудинова «Русский остров. История одной жизни» (Станция Ребриха).
 29 февраля Ребрихинская районная библиотека проведет презентацию книги Г.Гребенщикова «Сибирский путь. Избранные произведения» для студентов Ребрихинского  лицея профессионального образования, а 20 марта состоится творческая встреча с Ю.Егоровым автором-составителем книги Г.Егорова «Когда ветер и дождь в лицо…» из серии «Литературное наследие Алтая».
26 марта писатель Е.Бызова представит свою книгу «Подарок рыжего клоуна» для ребят в Ребрихинской детской библиотеке.
В библиотеках с 14 февраля по 31 марта будут действовать книжные выставки «Издано на Алтае».