В Ребрихинском районе дан старт техническому осмотру сельскохозяйственной техники.

В селе Клочки на производственной базе крестьянского хозяйства Бакушкина Ю. А. состоялся показательный технический осмотр самоходной сельскохозяйственной техники.

Данное мероприятие даёт старт для дальнейшего проведения районного смотра-конкурса  готовности техники к весенне-полевым работам. Его главная цель - показать, как должна быть подготовлена техника, ознакомить представителей сельхозпредприятий с процедурой и правилами техосмотра.

В этом году на открытой площадке было представлено 16 единиц техники. По мнению главного инспектора Гостехнадзора по Ребрихинскому району Голубых П.И., автопарк крестьянского хозяйства Бакушкина Ю.А. прошёл проверку на соответствие требованиям безопасности жизни и здоровья работников, охраны окружающей среды и явился  показательным примером для всех участников мероприятия.

Ребрихинские аграрии понимают, что состояние сельхозтехники должно быть на самом высоком уровне, ведь от этого зависит не только безопасность рабочих, но и результаты посевной,  в конечном итоге, судьба будущего урожая.