Полевой сезон начался!

На прошедшей неделе часть хозяйств Клочковского, Боровлянского, Ребрихинского, Зиминского и Рожнелоговского сельсоветов приступили к весенним полевым работам. Крестьянские хозяйства Бакушкина Ю.А., Гудкова А.П., Чурилова Ю.И. вышли на внесение минеральных удобрений и ранневесеннее закрытие влаги, ООО “а/ф Черемновская“ вышли на подкормку озимой пшеницы, ООО “Вепрь“ – на ранневесеннее боронование.
На текущую дату заборонено 7720 га, внесено 270 тонн минеральных удобрений на площадь 2323 га.
Большинство хозяйств района из-за повышенной влажности почвы пока не вышли на поля в ожидании благоприятного состояния почвы.
Работа на полях продолжается и набирает обороты.