На апрельской сессии районные депутаты  заслушали отчет главы района о результатах работы за 2023 год.

19 апреля состоялась очередная сессия Ребрихинского районного Совета народных депутатов.
      Главным вопросом повестки дня стал  отчет главы района о результатах своей деятельности и деятельности Администрации района по социально-экономическому развитию муниципального района за 2023 год.
        На открытой сессии присутствовали депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания Вытоптов А.В., Данилин Н.В., заместитель министра культуры Алтайского края Аристов Д.П., главы сельских поселений, руководители предприятий, учреждений и организаций, представители общественности. Вел сессию председатель Совета Странцов Н.Н.
Глава района Шлаузер Л.В. в начале своего выступления отметила, что прошедший  год еще больше сплотил всех жителей, научил преодолевать вызовы и добиваться поставленных целей. Поблагодарила неравнодушных земляков, объединившихся в поддержке бойцов - участников специальной военной операции.
      Большой блок доклада был посвящен сельскохозяйственной отрасли: в 2023 году на территории муниципального образования работало 90 хозяйств различных форм собственности. Средняя урожайность зерновых культур составила 17,9 ц/га в зачетном весе. Самых высоких результатов в производстве зерновых культур добились хозяйства:  ИП КФХ Пальчиков Е.А. – 33,6 ц/га, АО “Орбита“ – 33,1 ц/га,   ООО “ББМ-Агро“ – 32,3 ц/га, ООО “а/ф Черемновская“ – 31,9 ц/га. Средняя урожайность подсолнечника  - 18,1 ц/га в зачетном весе, рапса - 19,2 ц/га. Традиционно высокая урожайность получена свекловодами – 561,6 ц/га. Это наивысший результат за последние 3 года.
     В докладе подробно были отражены все направления деятельности муниципалитета: экономика, промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, инвестиционная и социальная политика, демография, культура, физическая культура и спорт.
       По итогам активного обсуждения представленный главой отчет получил единогласную поддержку депутатов.
      Также в ходе сессии  депутаты утвердили отчет об исполнении районного бюджета за 2023 год,  официальные символы (герб и флаг) муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края, внесли изменения в районный Устав, привели в соответствие с действующим законодательством ранее принятые решения.
          Заседание прошло организованно и плодотворно, по всем вопросам приняты положительные решения.