24-26 сентября 2024 года пройдут образовательные мероприятия для субъектов туристско-рекреационного комплекса Алтайского края

24-26 сентября 2024 года пройдут образовательные мероприятия для субъектов туристско-рекреационного комплекса  Алтайского края.

Автономная некоммерческая организация «Туристский информационный центр Алтайского края» планирует проведение образовательного мероприятия для субъектов туристско-рекреационного комплекса Алтайского края.
Мероприятие предполагает проведение трех образовательных онлайн- семинаров 24-26 сентября 2024 года на темы «Школа событийного туризма», «Туристический сувенир: от идеи до туриста» и «Гастрономический туристический сувенир».

Программа образовательного мероприятия

24.09.2024 - «Школа событийного туризма» - гибридный формат (3 часа)

Спикер - Геннадий Васильевич Шаталов*

Основные темы:

-понятие «событийный туризм», характеристики событийного туризма, преимущества событийного туризма;

- классификация туристических событий;

- обзор успешных отечественных практик событийного туризма.

25.09.2024 - «Туристический сувенир: от идеи до туриста» - гибридный формат (3 часа)

Спикер - Геннадий Васильевич Шаталов

Основные темы:

- Что такое туристический сувенир?

- Классификация туристических сувениров

- Характеристики туристических сувениров

-Обзор успешных кейсов туристических сувениров

- Чек-лист для создания туристического сувенира.

26.09.2024 - семинар «Гастрономический туристический сувенир» - онлайн  формат (2 часа)

Спикер - Ксения Радченко**

Основные темы:

- Что такое гастрономический туристический сувенир?

- Обзор успешных кейсов гастрономических туристических сувениров

- Особенности создания гастрономических туристических сувениров

*Геннадий Васильевич Шаталов - председатель Правления Фонда развития общественных связей Region PR (POC Region PR), член Правления Российского союза туриндустрии (РСТ), руководитель Комитета по событийному туризму РСТ, президент Премии в области развития общественных связей RuPoR, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», Всероссийского конкурса для журналистов и блогеров «МедиаТур», Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards и Всероссийской премии «Туристические города».

**Ксения Радченко - председатель Экспертного совета Всероссийского конкурса

«Туристический сувенир», генеральный директор компании ООО «Курортный сервис», Москва.

Ссылка на регистрацию: https://forms.yandex.ru/u/66c580bc90fa7bdcd7717087/

Петрашова Лилия - 8(3852)20-61-03