ПМ «Стабилизация» до 01.09.2023

ПМ «Стабилизация» до 01.09.2023.

Несмотря на снижение количества ДТП на федеральных дорогах (с 53 до 47), раненных (с 96 до 74), допущен рост погибших в них людей (с 18 до 23), что составляет более половины от всех погибших людей на дорогах края.
В текущем периоде 2023 года на территории Алтайского края в дорожно-транспортных происшествиях погибло 42 человека, из них 24 ДТП – по причине выезда транспортных средств на полосу встречного движения,           8 ДТП – в качестве пешеходов, 9 ДТП – в следствие несоответствия скорости конкретным условиям, 1 ДТП – при нарушении правил обгона.
В целях стабилизации обстановки, связанной с аварийностью на территории Алтайского края района, повышения эффективности безопасности дорожного движения, а также принятия мер по снижению тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий на территории Ребрихинского района до 01.09.2023 года проводится профилактическое мероприятие «Стабилизация».