ДТП с несовершеннолетним велосипедистом

ДТП с несовершеннолетним велосипедистом.

24 мая 2023 года около 19 часов в Ребрихинском районе на 1 км автодороги подъезд к станции Ребриха, водитель 46-летний мужчина, управляя легковым автомобилем, совершил наезд на велосипедиста, мальчика 2009 года рождения, который двигался по правой полосе проезжей части по ходу движения транспортного средства и повернул влево перед автомобилем.
     В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний велосипедист доставлен каретой скорой помощи в лечебное учреждение с тяжелыми травмами.
    Сотрудники Госавтоинспекции Ребрихинского района в очередной раз напоминают, что по дорогам общественного пользования дети на велосипедах могут двигаться с 14 лет и  обращаются с убедительной просьбой к родителям контролировать досуг своих детей, каждый день напоминать о Правилах дорожного движения (ПДД для велосипедистов, электросамокатов, пешеходов), от этого зависит жизнь и здоровье ребенка.

Инспектор пропаганды БДД
ОМВД по Ребрихинскому району