ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОС.УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ (ЗАМЕНЕ) ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РФ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОС.УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ (ЗАМЕНЕ) ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РФ.

Каждый знает, что паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. Срок действия паспорта от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет — бессрочно. Гражданин обязан в течение 90 дней подать документы на замену паспорта по причине достижения 20 лет, а затем 45.
    Для удобства граждан осуществляется предоставление государственной услуги по выдаче и замене паспорта в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Для того чтобы подать заявление на замену паспорта в электронном виде, в первую очередь необходимо заранее до достижения возраста 20 или 45 лет зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Пройти несложную процедуру регистрации на сайте госуслуг можно самостоятельно, что не займет немного времени, либо в МФЦ, либо непосредственно обратиться в подразделение по вопросам миграции.
За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, а именно: за выдачу (обмен) паспорта гражданина Российской Федерации - 300 рублей; за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного, похищенного или пришедшего в непригодность вследствие износа, повреждения или других причин, даже при отсутствии вины гражданина, - 1500 рублей.
     Дождаться рассмотрения заявления и получить счет на оплату государственной пошлины вы можете в личном кабинете. Оплатить гос. пошлину онлайн — банковской картой, электронными деньгами или со счета мобильного телефона.
Для получения более подробной информации Вы можете обратиться  в миграционный пункт ОМВД России по Ребрихинскому району по адресу: с. Ребриха, ул. Революционная, 22 или по телефону 22-4-33.
График работы Миграционного пункта
понедельник: с 09.00 до 18.00
вторник: с 09.00 до 18.00
среда: с 09.00 до 18.00