В районе «открыта» охота на домашних гусей владельцами собак

Хроники административной комиссии:
В районе «открыта» охота на домашних гусей владельцами собак    .

В районе «открыта» охота на домашних гусей владельцами собак

Председатель административной комиссии при Администрации Ребрихинского района Накоряков С.А. рассказал о рассмотренных в текущем квартале административных материалах.

Сергей Анатольевич отметил, что участились случаи причинения собаками, находящимися без привязи, материального вреда жителям - владельцам гусей.

Так, 23 июня 2023 года  собака, принадлежащая гр. М., в с. Клочки находилась в беспривязном состоянии, в результате чего задавила гусей,  принадлежащих гр. Ч., тем самым причинив ей  материальный вред. На владельца собаки наложен штраф в размере 1,5 тыс. рублей, также ей придется возместить потерпевшей материальный ущерб.

30 июня текущего года  в с. Ребриха собака, принадлежащая гр. Т, находясь  без привязи, задушила 12 гусей, принадлежащих гр. К., тем самым причинила ей материальный вред. Хозяйка собаки решением административной комиссией признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 70 Закона Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» от 10 июля 2006 года № 46-ЗС ««Причинение гражданам собаками физического и (или) материального вреда» и ей назначен штраф 1,5 тыс. рублей, учитывая, что правонарушение совершено впервые.