Вы хотите пройти добровольное дактилоскопирование? Это можно сделать!

Вы хотите пройти добровольное дактилоскопирование? Это можно сделать! .

Для этого необходимо обратиться по адресу: с. Ребриха ул. Революционная, 22. Телефон для справок: 22-4-33
________________________________________
У каждого человека есть «паспорт», который никогда не потеряешь и не забудешь. Это подушечки пальцев. Отпечатки человека являются уникальным документом, который невозможно подделать или потерять. Именно поэтому была создана дактилоскопическая регистрация, которая позволяет получить информацию об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека и его личности.
Главной целью государственной дактилоскопической регистрации является защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности.
В соответствии с Федеральным законом от 25 июля 1998 г. №128-ФЗ «О дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» для граждан России определяется право добровольного прохождения дактилоскопической регистрации, за исключением тех, кто призывается или уже проходит военную службу, является сотрудником различных силовых ведомств, работа которых связана с повышенным риском для жизни. Такой категории граждан определена обязательная форма государственной дактилоскопической регистрации.
Добровольное дактилоскопирование представляет собой один из видов дактилоскопической регистрации на территории Российской Федерации. Пройти добровольное дактилоскопирование стало возможно для россиян с 1999 года. Дактилоскопическая регистрация позволяет решить проблемы, которые возникают при установлении личности по неопознанным трупам, в вопросах наследования имущества, при доказательстве невиновности гражданина в предъявляемом обвинении в совершении преступления или правонарушения. Дактилоскопирование помогает также в розыске пропавших без вести граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства.
Законодательством МВД предусмотрен административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации.
С 28 сентября 2018 года действует приказ №640 Министерства внутренних дел Российской Федерации «По предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации». Он разработан в целях повышения доступности и качества предоставления государственной услуги и определяет сроки и последовательность исполнения административных процедур, связанных с проведением добровольной государственной дактилоскопической регистрации.
Предоставление данной государственной услуги осуществляется органом МВД Российской Федерации, по месту жительства гражданина, по месту пребывания.
Круг заявителей
Заявителями являются:
1. Дееспособные и ограниченные в дееспособности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста
2. Один из родителей, усыновителей, опекунов, попечителей гражданина, ограниченного в дееспособности, признанного недееспособным, или несовершеннолетнего, достигшего возраста шести лет, обратившийся с заявлением о предоставлении государственной услуги в отношении этого гражданина
Для предоставления государственной услуги заявителем предоставляются следующие документы:
- письменное заявление о предоставлении государственной услуги (по месту оказания услуги предоставляются бланки заявления установленного образца);
- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении – для граждан РФ, не достигших 14-летнего возраста; документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения), – при подаче заявления усыновителем (удочерителем);
- документ, подтверждающий факт установления опеки (попечительства), – при подаче опекуном (попечителем) заявления в отношении лица, находящегося под его опекой (попечительством).
Срок предоставления государственной услуги составляет не более 15 минут с момента подачи заявления и принятия решения о возможности предоставления государственной услуги по проведению дактилоскопической регистрации.
Предоставление государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации может быть приостановлено, если у гражданина имеются открытые раны или повреждение кожных покровов.
Данная услуга предоставляется бесплатно и только по добровольному согласию гражданина.
Для получения более подробной информации Вы можете обратиться  в МП ОМВД России по Ребрихинскому району по адресу: с. Ребриха, ул. Революционная, 22 или по телефону 22-4-33.
График работы Миграционного пункта
понедельник: с 09.00 до 18.00
вторник: с 09.00 до 18.00
среда: с 09.00 до 18.00