Администрация Ребрихинского района Алтайского края
Алтайский край, Ребрихинский район с. Ребриха, пр-т Победы, 39

«Соблюдения правил пользования газом в быту – залог  вашей безопасности»,- напоминают Алтайские газовики 

«Соблюдения правил пользования газом в быту – залог  вашей безопасности»,- напоминают Алтайские газовики .

В связи с участившимися случаями отравления угарным газом специалисты ООО «Газпром газораспределение Барнаул» напоминают о правилах безопасного пользования газом в быту.
Самовольное подключение к газопроводу, либо приведение его в негодность, влечет за собой ответственность согласно кодексу об административных правонарушениях и уголовному кодексу Российской Федерации
Запрещается заклеивать вентиляционные каналы!
       НЕОБХОДИМО соблюдать сезонные меры предосторожности:
Во-первых, следить за состоянием дымовых и вентиляционных каналов. 
Во-вторых,  содержать в чистоте карманы чистки дымоходов. 
В-третьих, проверять наличие тяги до включения и во время работы бытового газоиспользующего оборудования. 
В-четвертых, необходимо периодически проверять оголовки дымоходов, чтобы предохранить их от обмерзания и закупорки.

Для определения тяги в дымоходе и вентиляционном канале необходимо поднести тонкую полоску бумаги к смотровому отверстию топки и решетке вентиляционного канала. Если полоска бумаги втягивается в сторону топки, то тяга есть, если откланяется в обратную сторону, то тяги нет. В этом случае пользоваться печью или отопительным котлом без прочистки дымохода нельзя. 

  «Запрещено использование газоиспользующего оборудования при отсутствии тяги в вентканалах, притока свежего воздуха, необходимого для сжигания газа, недопустимо отключение автоматики безопасности, оставление газоиспользующего оборудования без присмотра во время работы, —поясняют специалисты ООО «Газпром газораспределение Барнаул».

 Перед розжигом горелок необходимо обеспечить предварительную вентиляцию камеры сгорания. Следует подержать топку печи и духового шкафа открытой в течение 3–5 минут. После прекращения пользования газом нужно закрыть краны на газоиспользующем оборудовании.  
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie