Театры

Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края Ребрихинский народный театр, режиссер Юрий Валентинович Пацук.
      Драматический коллектив в селе Ребриха был организован ещё в 20-ые годы прошлого столетия, официальное звание «народный» театру было присвоено 1 августа 1968 года, а в 2003 году театру было присвоено звание «Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края».
       За годы существования театра его возглавляли: Попов Фёдор Андреевич - заслуженный работник культуры РСФСР, Бутаков Александр Яковлевич – заслуженный работник культуры РФ, Лукашина Наталья Фёдоровна, Токарева Ирина Владимировна, Пацук Юрий Валентинович.
      В 2023 году Ребрихинскому народному театру исполнилось 55лет. За эти годы театром было поставлено более 65-ти постановок русских, отечественных и зарубежных драматургов. Театр был удостоен многих наград межрайонных, краевых и всесоюзных фестивалей. Неоднократно становился лауреатом театральных фестивалей в г. Омске, г. Кемерово, г. Москве и на ежегодном фестивале краевого значения «Театральный разъезд».